В Курской области на водоеме погиб ребенок 2010 года рождения!

В Курской области на водоеме погиб ребенок 2010 года рождения!
Трагедия произошла на реке Свапа в городе Дмитриеве на необорудованном для купания месте.
Как выяснилось, компания ребят купались в реке, не умея плавать. После того, как один из них не выплыл на берег, мальчишки запаниковали и сообщили о происшествии в службу спасения. На место прибыли скорая медицинская помощь, спасатели пожарной части Дмитриевского района, полиция, представители местной администрации, группа проведения спасательных и водолазных работ на водных объектах Аварийно-спасательной службы Курской области, представители Главного управления МЧС России по Курской области. Через несколько минут поисков водолазы вытащили погибшего ребенка из воды.
- Стоит отметить, что во время каникул дети зачастую остаются без присмотра со стороны взрослых, со стороны родителей с ними мало уделяется внимание по разъяснению безопасного поведения как на улицах, парках, в торговых центрах, так и на водоемах и в лесах. Да и вообще понятие "культура безопасности населения" у людей теряется в сознании.
Дорогие взрослые, родители
Не оставляйте детей без присмотра. Постановлением Администрации Курской области №199 от 18.09.2007 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Курской области» запрещено нахождение на водоемах детей до 14 лет без сопровождения взрослых. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Берегите себя! Телефоны службы спасения «101» и «112».

Оценили 0 человек

Показать список поделившихся

 


Печать   E-mail